Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

15 августа 2022 года Должностные лица ОАО «Российские железные дороги» предстанут перед судом за получение взятки в значительном размере

Первым заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении начальников Новосибирской и Барабинской дистанций энергоснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению - структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «Российские железные дороги», каждый из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием установлено, что в период с 2019 по 2020 годы указанные должностные лица получили от руководителя строительной фирмы, выполнявшей субподрядные работы по капитальному ремонту объектов ОАО «Российские железные дороги» в г. Новосибирске и Барабинском районе Новосибирской области, по 150 тыс. рублей за общее покровительство коммерческой организации и оказание содействия при выполнении строительных работ.

Уголовные дела направлены в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска и Барабинский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости