Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 августа 2022 года В г. Новый Уренгой местный житель осужден за нарушение ПДД и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура г. Новый Уренгой поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя.

Он судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 24.10.2021 подсудимый, управляя автомобилем ДФМ АХ7 в состоянии алкогольного опьянения, на пересечении улиц Магистральная и Новая г. Новый Уренгой, не выдержав безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля ЛАДА 219070 ГРАНТА, допустил столкновение.

От удара автомобиль ЛАДА столкнулся с впереди двигающимся в попутном направлении автомобилем ХЮНДАЙ IX 35, который по инерции продолжил движение и допустил выезд на полосу встречного движения, где в дальнейшем произошло его столкновение с автомобилем ДАТСУН ОН-ДО.

В результате ДТП водитель автомобиля ЛАДА получил телесные повреждения и был госпитализирован в ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская ЦГБ».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года и лишил его права управления транспортным средством на 2 года и 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости