Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 августа 2022 года Прокуратурой Хабаровского края приняты меры к устранению нарушений законодательства при предоставлении семьям, имеющим детей, мер социальной поддержки

В Хабаровском крае семьям с детьми предоставляется 16 видов мер социальной поддержки, в том числе, материнский капитал, ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей от 8 до 17 лет, отдых и оздоровление детей, государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Социальную поддержку получают более 70 тысяч семей с детьми.

На социальную поддержку в регионе предусмотрено 20,9 млрд рублей.

В ходе проверки соблюдения порядка предоставления различных видов мер социальной поддержки органами прокуратуры края выявлены нарушения.

Например, Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой выявлен необоснованный отказ краевым государственным казенным учреждением «Центр социальной поддержки населения по Николаевскому району» в назначении ежемесячной денежной выплаты на детей от 8 до 17 лет. Внесено представление.

Прокуратурой края управляющему Отделением Пенсионного фонда России в Хабаровском крае и Еврейской автономной области внесено представление в связи с нарушением сроков перечисления единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

Выявленные нарушения устранены.

По инициативе прокуратуры г. Хабаровска возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, который получил социальное пособие на ребенка и истратил его на собственные нужды, не связанные с воспитанием и содержанием ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости