Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 августа 2022 года По инициативе прокуратуры Вологодского района кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план

Прокуратура Вологодского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях законодательства при проведении кадастровых работ.

Установлено, что кадастровым инженером при выполнении работ по уточнению местоположения границ и площади земельного участка, расположенного на территории Вологодского района, внесены заведомо ложные сведения в межевой план земельного участка. Так, указанные в межевом плане сведения о периоде использования земельного участка и его границах не соответствовали действительности.

В связи с изложенным, прокуратурой Вологодского района вынесено постановление о возбуждении в отношении кадастрового инженера дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ РФ (внесение заведомо ложных сведений в межевой план).

По результатам рассмотрения материалов проверки мировым судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости