Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 августа 2022 года По результатам прокурорской проверки ресурсоснабжающая организация привлечена к ответственности за завышения тарифов на услуги холодного водоснабжения

Горномарийская межрайонная прокуратура провела проверку по информации Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл о завышении тарифов за услуги холодного водоснабжения в деятельности ресурсоснабжающей организации.

Установлено, что приказом регионального Минпрома для коммерческой организации на территории Горномарийского муниципального района установлен тариф на услуги холодного водоснабжения в размере 27,02 руб./куб.м. с января по июль 2022 года, 28,51 руб./куб.м. с июля по декабрь текущего года.

Вопреки установленным суммам организация оказывала гражданам услуги в сфере водоснабжения по завышенным тарифам.

Межрайонная прокуратура внесла представление руководителю ресурсоснабжающей организации, которое находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки постановлением Министерства промышленности, экономического развития и торговли республики коммерческая организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен (тарифов) за услуги), назначен штраф в сумме двукратного размера излишне полученной выручки.

Ситуация остается на контроле Горномарийской межрайонной прокуратуры до фактической компенсации гражданам излишне оплаченной суммы за услуги холодного водоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл