Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 августа 2022 года Направлено в суд уголовное дело в отношении шестерых мужчин, обвиняемых в хищении 10 млн рублей у столичного предпринимателя

Прокуратура Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести мужчин в возрасте от 30 до 44 лет. Они обвиняются обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемые были привлечены организатором преступления, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, к совершению грабежа в отношении столичного предпринимателя, желавшего приобрести для осуществления своей предпринимательской деятельности автобетоносмеситель (бетономешалку).

Организатор нападения, выступая в роли одного из участников сделки, встретился с покупателем в одном из столичных кафе для обсуждения деталей покупки, убедился в том, что мужчина имеет при себе наличные денежные средства в размере 10 млн рублей и передал информацию о нахождении денежных средств своим соучастникам, которые забежали в ресторан, подвергли потерпевшего и его товарища избиению и открыто похитили рюкзак с находящимися внутри деньгами.

Преступление раскрыто правоохранительными органами по горячим следам, часть похищенных денежных средств изъята у обвиняемых в момент задержания их автомобиле при попытке покинуть столичный регион.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости