Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2022 года Прокуратурой Апшеронского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок квартир для детей-сирот

Прокуратура Апшеронского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности муниципалитета.

Установлено, что при обосновании начальной максимальной цены контракта на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должностными лицами органа местного самоуправления использовалась информация о ценах одного из интернет-сервисов для размещения объявлений, что является недопустимым.

Указанное послужило основанием для возбуждения в отношении начальника управления имущественных отношений администрации и ее заместителя двух дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.29.2 КоАП РФ (уклонение исполнителя от заключения договора, если заключение такого договора является обязательным для указанного лица).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Департаментом финансово-бюджетного надзора края оба должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости