Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры Ивановского района работнику котельной выплачена зарплата за работу в выходные и праздничные дни

Прокуратурой Ивановского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в МБУ «Приоритет».

Установлено что гражданин работал кочегаром фактически каждый день, включая выходные и праздничные дни.

Однако в нарушение законодательства оплату за работу в выходные и праздничные дни он не получал, кроме того, учет его рабочего времени велся ненадлежащим образом, дополнительные выходные дни ему не предоставлялись.

В ходе проверки также выявлены нарушения Трудового кодекса РФ, выразившиеся в не ознакомлении работника с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора МБУ «Приоритет» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По постановлению прокуратуры района директор учреждения признан виновным в совершенном правонарушении, ему назначено наказание в виде штрафа.

После принятых прокуратурой района мер нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 18:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости