Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 августа 2022 года Прокуратурой Знаменского района защищены права работников одного из учреждений на безопасные условия труда

Прокуратурой Знаменского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране труда выявлены нарушения прав работников одного из муниципальных учреждений Знаменского района, в части обеспечения средствами индивидуальной защиты.

Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, который обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Проверкой установлено, что работники учреждения в полном объеме необходимыми средствами индивидуальной защиты не обеспечены.

По выявленным нарушениям прокурор направил в суд административные исковые заявления с требованием обязать учреждение обеспечить работников специальной одеждой и обувью, а также средствами индивидуальной защиты. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Исполнение решений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости