Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 августа 2022 года Буденновской межрайонной прокуратурой защищены и восстановлены права хозяйствующего субъекта от необоснованного привлечения к административной ответственности

По результатам проверки Буденновской межрайонной прокуратуры защищены и восстановлены права хозяйствующего субъекта от необоснованного привлечения к административной ответственности контролирующим органом ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю поБуденновскому и Арзгирскому муниципальным округам.

Установлено, что заместителем главного государственного инспектораБуденновского и Арзгирского муниципальных округов по пожарному надзору вынесено постановление по делу об административном правонарушении,согласно которого глава крестьянско-фермерского хозяйства признан виновным всовершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ(нарушение требований пожарной безопасности) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В ходе проверки межрайонной прокуратурой установлено, что вышеуказанное постановление не соответствуют требованиям действующего федерального законодательства и подлежит отмене.

В связи с чем Буденновским межрайонным прокурором на указанное постановление принесен протест.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования удовлетворён, постановление по делу об административном правонарушении отменено, производство по делу прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости