Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 августа 2022 года Прокуратура ЦАО г. Курска направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, которые обвиняются в хищении денег с банковских карт граждан

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Самары, которые обвиняются в совершении 21 эпизода преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, члены организованной группы в 2019 году похищали денежные средства с банковских счетов граждан. При этом каждый из ее участников осознавал свою роль и действовал по четко отлаженной схеме. Во время общения с по телефону они представлялись людям сотрудниками банка, сообщали ложную информацию о блокировке карты, предлагали сообщить коды, подтверждающие перевод денежных средств. Добившись нужной информации, получали доступ к денежным средствам потерпевших.

Всего со счетов граждан было похищено более 600 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее суд вынес приговор в отношении руководителя организованной группы. Он осужден к 8 годам 6 мес лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его соучастница приговорена к 2 годам 6 мес лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме в ходе предварительного следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости