Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 августа 2022 года О проводимой работе органов прокуратуры республики в рамках арбитражного судопроизводства

Органами прокуратуры республики проводится целенаправленная работа по пресечению нарушений законодательства в сфере экономики.

Обращения в судебную инстанцию обуславливались необходимостью защиты интересов государства, а также прав хозяйствующих субъектов.

Направленные прокурорами в первом полугодии 2022 года иски и заявления в арбитражный суд были связаны с выявленными нарушениями законодательства в сфере распоряжения государственной и муниципальной собственностью, бюджетными средствами.

Часть предъявленных требований касалась оспаривания незаконного бездействия органов местного самоуправления в сфере экономики.

В рамках полномочий, предусмотренных ст. 52 АПК РФ, прокуратурой республики продолжена работа по защите публичных интересов при заключении сделок, связанных с незаконным распоряжением государственной и муниципальной собственностью. Так, оспорены 2 сделки о передаче руководителями образовательных учреждений в аренду субъектам предпринимательской деятельности недвижимого имущества, являющегося муниципальной собственностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости