Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2022 года В Сегежском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура Сегежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в октябре 2021 года 33-летний житель г. Тюмени разместил на торговой площадке в сети «Интернет» объявление о продаже спутникового телефона стоимостью 76 000 рублей. Введя в заблуждение обратившегося к нему по объявлению жителя г. Сегежи относительно своих намерений, злоумышленник, получив от потерпевшего денежные средства в качестве оплаты, передачу телефона не произвел.

В судебном заседании вину в совершении преступления подсудимый признал, пояснив, что преступить закон его вынудило тяжелое материальное положение.

Суд учел, что кроме материального ущерба мужчина возместил потерпевшему моральный вред, в содеянном раскаялся, способствовал раскрытию преступления, также принял во внимание наличие на его иждивении малолетних детей и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости