Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 августа 2022 года В Приморье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при реализации национального проекта

Прокуратура Приморского края провела проверку исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности.

Установлено, что в апреле 2021 года министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключило государственный контракт с ООО «Строительная компания «Автобан-ДВ» на ремонт автомобильных дорог на сумму более 260 млн. рублей.

Выполненные подрядной организацией работы были приняты заказчиком в ноябре 2021 года без замечаний. Однако, по результатам проведенной прокуратурой края проверки вскрыты многочисленные нарушения требований законодательства к качеству работ и порядку их приемки, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на сумму более 35 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости