Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 августа 2022 года Прокуратура города Кандалакши пресечены нарушения при реализации Национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения мероприятий в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между АНО «Центр городского благоустройства» и двумя хозяйствующими субъектами (ООО «СеверСпецСтрой», ООО «Дизайн плюс») заключены договоры на выполнение работ по озеленению территории объекта «Город у Белого моря» набережная вдоль ул. Рыбацкая в г. Кандалакша», а также на поставку и монтаж малых архитектурных форм (скамеек, урн, велопарковок) на территории данного объекта.

Вместе с тем, в сроки, установленные договорами, работы в полном объеме не выполнены, в том числе по причине ненадлежащего контроля за исполнением договорных обязательств со стороны заказчика.

Для устранения выявленных нарушений и в целях достижения целей Национального проекта «Жилье и городская среда» прокуратурой в адрес заказчика и руководителей подрядных организаций внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 08:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости