Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 августа 2022 года По иску прокуратуры Октябрьского района суд обязал администрацию принять меры к оформлению в муниципальную собственность памятника истории

Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области проведена проверка исполнения требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Как следует из материалов надзорной проверки, на территории р.п. Октябрьский расположен памятник истории – Братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы. Однако данный объект культурного наследия на балансе сельского поселения не состоит и является бесхозяйным.

В целях предупреждения разрушения памятника истории прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию городского поселения р.п. Октябрьский принять меры к оформлению объекта культурного наследия в муниципальную собственность.

Решением Октябрьского районного суда Волгоградской области иск прокурора полностью удовлетворен.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости