Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 августа 2022 года Прокуратурой города Мончегорска приняты меры для восстановления прав местных жителей на благоприятную окружающую среду

Прокуратурой города Мончегорска в ходе проверки исполнения требований законодательства об окружающей среде выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального округа г. Мончегорск с подведомственной территорией.

Установлено, что на земельном участке, отнесенном к категории земель населенных пунктов, государственная собственность на которые не разграничена, размещена несанкционированная свалка отходов.

В силу требований Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов.

В целях восстановления нарушенных прав граждан на благоприятную окружающую среду прокуратурой города в суд направлено исковое заявление об обязании администрации ликвидировать несанкционированную свалку.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, администрация муниципального округа обязана в срок не позднее 1 октября 2022 года ликвидировать несанкционированную свалку отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости