Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 августа 2022 года Ангарским городским судом удовлетворено исковое заявление Иркутского транспортного прокурора о капитальном ремонте автомобильного путепровода в п. Мегет

Иркутской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта.

Установлено, что путепровод, расположенный в п. Мегет по ул. Березовая, находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Низкий уровень его эксплуатационной надежности представляет угрозу для безопасности движения железнодорожного транспорта, жизни и здоровья пользователей пешеходного моста.

В этой связи в Ангарский городской суд в порядке ст. 45 ГПК РФ прокурором направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о понуждении администрации Ангарского городского округа провести капитальный ремонт автомобильного путепровода через железнодорожные пути.

Судьей Ангарского городского суда 11.08.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложена обязанность по проведению капитального ремонта путепровода в шестимесячный срок.

Предполагаемый объем финансирования составляет более 400 млн. руб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости