Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 августа 2022 года Руководством прокуратуры республики на территории г. Можги проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом и личный прием граждан по социально-значимым вопросам

Сегодня и.о. прокурора Удмуртской Республики Богданом Костенецким в ходе рабочего визита в г. Можгу проведен ряд совещаний и личных приемов граждан.

С коллективом Можгинской межрайонной прокуратуры, главами муниципальных образований «Город Можга» и «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» обсуждены вопросы, влияющие на состояния законности в сфере защиты прав граждан, охраны окружающей среды, реализации национальных проектов. Особое внимание уделено необходимости принятия дополнительных мер по организации водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах.

Совместно с региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей, руководителями органов местного самоуправления, налоговых и иных государственных органов, Корпорации развития Удмуртской Республики» и Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», представителями предпринимательского сообщества обсуждены значимые для бизнеса вопросы получения мер государственной и муниципальной поддержки, снижения административной нагрузки.

В ходе этой рабочей встречи предпринимателям даны разъяснения по поступившим вопросам, принято одно обращение по вопросу налогообложения субъектов предпринимательства.

В завершении рабочей поездки состоялся личный прием граждан в Можгинской межрайонной прокуратуре и филиале бюджетного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» в городе Можге и Можгинском районе.

Всего принято 15 обращений граждан по различным вопросам, в том числе о нарушении их прав в сфере ЖКХ, пенсионного обеспечения, осуществления исполнительного производства, защиты прав инвалидов на доступную городскую среду.

Результаты рассмотрения принятых обращений поставлены на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости