Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

11 августа 2022 года Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура приняла участие в акции по очистке дна озера Байкал

Старший помощник Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Вячеслав Красилов принял участие в акции по очистке дна озера Байкала от брошенных сетей в рамках проекта «Глубина ответственности» во взаимодействии с общественной организацией «Союз автомобилистов Сибири» и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

С привлечением водолазов Лимнологического института СО РАН в течение 6-7 августа текущего года обследовано дно озера вдоль популярного туристического маршрута – Большой Байкальской тропы в районе посёлка Большие Коты.

В ходе обследования дна обнаружены и подняты на борт судна для последующей утилизации десятки брошенных в акватории озера сетей и их частей, большинство из которых находились в воде на протяжении десятков лет.

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за охраной водных объектов и водных биологических ресурсов, в том числе посредством осуществления ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» регулярного патрулирования озера Байкал.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 19:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости