Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2022 года Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту пожара, произошедшего в многоквартирном доме в городе Канаш

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя организации, осуществлявшей предоставление услуг кабельного вещания, и директора одной из управляющих компаний г. Канаша.

По делу установлено, что вследствие ненадлежащего оказания услуг и выполнения работ руководителем организации, осуществлявшей предоставление услуг кабельного вещания, и директора одной из управляющих компаний г. Канаша, в апреле 2021 года возник пожар в чердачном помещении многоквартирного дома в г. Канаш, в результате которого полностью сгорела крыша, верхняя проводка, повреждены жилые помещения и имущество жильцов на общую сумму 22 784 583,85 рублей.

Причиной пожара явилось короткое замыкание, произошедшее от механического повреждения изоляции провода в одном из установленных провайдером кабельного вещания ящике с оборудованием и передачи тепловой энергии от места замыкания по силовому кабелю на чердак дома.

Действия обоих обвиняемых квалифицированы по ч. 1 ст. 238 УК РФ - выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Проведенным первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Чувашской Республике расследованием собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу.

После вручения копий обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости