Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 августа 2022 года По иску прокуратуры Железнодорожного района г. Орла выданное в нарушение установленного порядка свидетельство о прохождении обучения признано недействительным

Прокуратурой Железнодорожного района г. Орла проведена проверка расходования денежных средств БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина», выделенных из федерального бюджета в форме гранта на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что техникумом выдано свидетельство об освоении программы профессионального обучения по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» лицу, не прошедшему обучение по данной программе.

Прокуратурой района в Железнодорожный районный в суд г.Орла направлено исковое заявление о признании свидетельства недействительным.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

По материалам прокурорской проверки с постановлением в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, направленным в следственные органы для решения вопроса о привлечении к ответственности виновных лиц, СО по Железнодорожному району г. Орёл СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости