Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 августа 2022 года Вынесен приговор двоим мужчинам, применившим насилие к сотрудникам полиции на станции метро «Тульская»

Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего Умара Расулжонзода и 21-летнего Саидакрама Хамроева. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что вечером 17 февраля 2022 года на станции метро «Тульская» Хамроев на законные требования представителей власти проследовать в комнату полиции для установления его личности ответил категорическим отказом, после чего начал толкать и замахиваться руками на сотрудников полиции, а также нанес одному из них удар кулаком в область туловища. Расулжонзода с целью воспрепятствовать законным действиям правоохранителей, умышленно нанес одному полицейскому удар ногой в область туловища, а другому несколько ударов рукой в область головы, после чего скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Московского метрополитена суд приговорил Расулжонзода к 3 годам 6 мес. лишения свободы, Хамроева к 2 годам 6 мес. лишения свободы, каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 13:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости