Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 августа 2022 года После проверки природоохранной прокуратуры глава Ольского городского округа привлечен к административной ответственности за невыполнение требований норм и правил по предупреждению чрезвычайных ситуаций

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии пожароопасного периода провела проверку соблюдения требований законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области.

Установлено, что администрацией Ольского городского округа в целях создания материального резерва заключены договоры на поставку продуктов питания с организациями, у которых не имеется материальных и технических ресурсов для исполнения принятых обязательств.

В связи с этим прокуратура внесла представление главе городского округа.

Кроме того, выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения производства по делу об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Глава муниципального образования привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 20:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости