Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 августа 2022 года Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу провел личный прием жителей Новосибирской области

Сегодня, 11 августа 2022 г., начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Юрий Русанов провел в г. Новосибирске личный прием граждан, в том числе в режиме видеоконференцсвязи.

На прием обратились жители городов Бердска, Куйбышева, Новосибирска, Чулыма, Искитимского, Мошковского, Северного и других районов области.

Граждане обжаловали действия глав администраций сельских Советов по поводу непринятия мер по ликвидации незаконно размещенной свалки, а также аварийных деревьев, что создает угрозу жизни и здоровью пешеходов и водителей транспортных средств; ненадлежащего содержания муниципального жилья; отсутствия центрального водоснабжения, стационарного электрического освещения и другим вопросам.

Родители несовершеннолетнего ребенка-инвалида обратились к прокурору за помощью в связи с непредоставлением системы непрерывного флеш-мониторирования глюкозы, житель города Бердска – незаконным удержанием судебными приставами-исполнителями денежных средств с его банковских карт, поскольку он не является должником.

Прокуратуре области поручено организовать проверки доводов заявителей, при необходимости принять эффективные меры прокурорского реагирования. Ход и результаты рассмотрения обращений контролируются.

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область