Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2022 года На контроле прокуратуры республики находятся вопросы подготовки школ к новому учебному году, своевременного завершения капитального ремонта образовательных учреждений и строительства социально-значимых объектов

Первый заместитель прокурора Республики Тыва Владимир Большунов в ходе рабочей поездки проверил ход выполнения работ по капитальному ремонту общеобразовательной школы № 2 в г. Шагонаре, а также посетил строительную площадку реконструкции водозабора в г. Шагонаре, который должен обеспечить население чистой питьевой водой.

Осмотром образовательного учреждения с представителями Министерства образования республики, администрации района выявлены факты самоустранения подрядной организации от взятых на себя обязательств по выполнению работ по капитальному ремонту школы, а также отсутствия надлежащего контроля со стороны регионального министерства за обеспечением открытия школы к новому учебному году, что может повлечь нарушение прав детей на доступное и качественное образование.

Первый заместитель прокурора республики внес представление министру образования региона, в котором потребовал обеспечить готовность школ республики к началу нового учебного года, завершить все строительные работы.

Прокурору Улуг-Хемского района поручено мерами реагирования обеспечить к 1 сентября 2022 года завершение ремонтных работ в школе, дать уголовно-правовую оценку действиям недобросовестного подрядчика, также взять на личный контроль ход и сроки выполнения работ по строительству водозабора в г. Шагонаре, принять комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на обеспечение реализации мероприятий по скорейшему вводу в эксплуатацию социально-значимого объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости