Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 августа 2022 года Обзор. Прокуратурой проведена проверка в сфере ЖКХ.

Вопросы обеспечения граждан комфортными условиями проживания, улучшение качества жилищно-коммунальных услуг находится на особом контроле органов прокуратуры.

Органами прокуратуры области в 1 полугодии 2022 года проведена плановая комплексная проверка исполнения законодательства при подготовке объектов жилищно- коммунального хозяйства и топливно- энергетического комплекса к отопительному периоду 2022-2023 года.

В ходе осуществления надзора на данном направлении выявлены многочисленные нарушения, для устранения которых приняты меры прокурорского реагирования.

За истекший период 2022 года темпы замены коммунальных сетей возросли и из 12,2 км запланированных к замене ветхих сетей заменено 3,6 км, при этом 2,6 км сетей заменено по мерам прокурорского реагирования.

Так, в июне 2022 года исполнены требования прокурора г. Биробиджана по капитальному ремонту системы водоотведения - напорный коллектор и дюкер, которая находилась в неудовлетворительном техническом состоянии, инженерное оборудование нуждалось в замене.

Итогом стало выполнение капитального ремонта (замена) главного напорного коллектора протяженностью 1001 метров и канализационного дюкера протяженностью 416 метров, расположенного под руслом реки Бира.

Также по мерам реагирования заменено 8 котлов, приобретено 4 резервных котла, приобретено и заменено 7 резервных дымососа, 2 сетевых насоса, отремонтирована кровля здания канализационно – насосной станции МУП «Водоканал».

По исковому заявлению прокурора Ленинского района на МУП «Теплотехник» возложены обязанности по выполнению работ по прочистке трубопроводов централизованного водоотведения и очистке придомовых колодцев по 4 улицам с. Ленинское, по устройству колодцев и др.

Надзорное сопровождение продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости