Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 августа 2022 года В прокуратуре Белгородской области состоялось награждение победителей региональной олимпиады по истории государства и права, посвященной 300-летию образования российской прокуратуры

В рамках празднования 300-летия образования прокуратуры РФ прокуратурой области совместно с Министерством образования области организованы творческие и научные состязания, направленные на воспитание молодого поколения в духе патриотизма, формирование у детей познавательной мотивации и раскрытие творческого потенциала.

В прокуратуре области состоялось торжественное награждение победителей региональной олимпиады по истории государства и права России.

Свои работы на конкурс представили учащиеся образовательных учреждений из всех городов и районов области.

В эссе ребята проявили творческий подход при изучении правовых аспектов формирования нашего государства, проявив искренний интерес к истории образования и становления органов прокуратуры России.

По итогам отбора представленных творческих работ конкурсантов комиссией были определены семь победителей олимпиады.

Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков и министр образования области Андрей Милёхин поздравили ребят, наградили их дипломами и памятными подарками.

Работы учащихся опубликованы в сборнике научных произведений.

В ходе экскурсии по музею прокуратуры школьникам рассказано об истории прокуратуры области, прокурорах белгородчины – участниках Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости