Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 августа 2022 года Работники прокуратура Кировского округа г. Омска посетили места несанкционированного купания и разъяснили гражданам ответственность за купание в необорудованных местах

Прокуратура Кировского административного округа г. Омска с привлечением сотрудников полиции, а также представителей департамента общественной безопасности администрации г. Омска в связи с участившимися случаями происшествий на воде, связанных с гибелью людей, проводит проверочные мероприятия в местах несанкционированного купания на водных объектах, расположенных на территории округа.

Надзорная практика свидетельствует о том, что типичными нарушениями в данной сфере являются: отсутствие знаков о запрете купания в необорудованных местах, не проведение органами местного самоуправления с населением профилактической и разъяснительной работы в указанной сфере, не привлечение лиц к административной ответственности за купание в неустановленных местах по ст. 52 Кодекса Омской области об административных правонарушениях.

В ходе мероприятий выявлены факты отсутствия знаков о запрете купания в несанкционированных местах, в связи с чем, прокуратурой округа в департамент городского хозяйства Администрации г. Омска внесено представление об устранении выявленных нарушений, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры.

Заместитель прокурора Кировского округа г. Омска Елена Колеватова вместе с привлеченными специалистами побывала на берегу р. Иртыш.

Представитель прокуратуры предостерег находящихся вблизи водных объектов отдыхающих от купания в непредусмотренных для этого местах.

В целях повышения правовой грамотности гражданам выданы соответствующие информационные памятки с разъяснениями об ответственности граждан за купание в неустановленных местах, а также за ненадлежащий контроль за несовершеннолетними вблизи водных объектов.

Проведение надзорных мероприятий в данной сфере будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости