Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 августа 2022 года На базе прокуратуры ЗАТО Вилючинска состоялась III встреча с предпринимателями

На личном контроле прокурора Камчатского края Дмитрия Рычагова находятся вопросы соблюдения прав и законных интересов камчатского бизнес-сообщества.

Отмечая важность оперативного решения вопросов правового характера, возникающих у предпринимателей, региональный прокурор проводит такие мероприятия в разных населенных пунктах края на регулярной основе.

Сегодня такое мероприятие состоялось в Вилючинске, на базе городской прокуратуры. В нем приняли участие представители муниципалитета, работники аппарата надзорного ведомства, Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислав Борцов.

На встрече обсуждены вопросы ведения хозяйственной деятельности, в том числе в условиях применяемых санкционных мер воздействия. Дмитрий Рычагов особо подчеркнул, что деятельность прокуратуры направлена на повышение правовой грамотности и защищенности предпринимателей, обеспечение свободы экономической деятельности, снижение проверочных мероприятий и административного давления на бизнес.

По всем поступившим сигналам прокурор разъяснил положения законодательства, по ряду сообщений поручил территориальным прокурорам организовать проверки, результаты которых поставил на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости