Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2022 года Местный житель осужден к реальному лишению свободы за грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья

Майминским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Установлено, что М., в вечернее время 03.01.2022 находясь на открытом участке местности на одной из улиц с. Майма, Майминского района, из корыстных побуждений, подойдя к потерпевшей обхватил руками ее шею и сдавил ее, после чего повалил последнюю на землю, и вырвал из рук потерпевшей ее сумку с находившимися в ней денежными средствами и имуществом. После чего М. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, учитывая, что М. ранее неоднократно судим за преступления против собственности, совершил преступление через непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы, назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости