Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 августа 2022 года По поручению прокурора области проведена проверка соблюдения требований безопасности на водных объектах

По поручению прокурора области прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при исполнении вопросов местного значения в сфере обеспечения безопасности людей, в том числе несовершеннолетних лиц, на водных объектах.

Установлено, что администрацией Биробиджанского района данные об опасных местах вблизи водоемов, расположенных на территории Биробиджанского района ЕАО, не актуализированы, знаки «Купаться запрещено!» в местах, не отведенных для указанных целей, не размещены, меры по созданию условий к обустройству мест для массового отдыха жителей на водных объектах не предпринимаются.

По фактам выявленных нарушений прокурором Биробиджанского района Виктором Балаевым главе администрации Биробиджанского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали выявлению на территории Биробиджанского муниципального района 15 несанкционированных мест для купания, на которых размещены знаки «Купаться запрещено!».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости