Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 августа 2022 года Прокуратура выявила факты не прохождения обязательной диспансеризации муниципальными служащими

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратурой Биробиджанского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего прохождение диспансеризации муниципальными служащими.

Согласно норм Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» в случаях, установленных законодательством РФ, прохождение и проведение медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения являются обязательными.

Проверка показала, что деятельность в указанной сфере администрациями муниципальных образований Валдгеймского и Надеждинского сельских поселений Биробиджанского муниципального района не соответствует требованиям законодательства, ежегодное проведение диспансеризации муниципальных служащих не обеспечено.

В соответствии с законом муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае наличия заболевания, препятствующего её прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации.

По данным фактам прокурором Биробиджанского района Виктором Балаевым в Биробиджанский районный суд направлены исковые заявления с требованиями к администрациям сельских поселений о проведении диспансеризации муниципальных служащих в срок до 31.12.2022.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости