Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры восстановлены права жителей многоквартирного дома в краевой столице

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока по поступившему обращению провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в результате неисполнения управляющей организацией обязанности по содержанию общего имущества многоквартирного дома по ул. Борисенко во Владивостоке, не был своевременно проведен ремонт крыши, произошла ее протечка.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района директору управляющей организации представления, по результатам рассмотрения которого управляющая организация провела текущий ремонт кровли многоквартирного дома.

Кроме того, по постановлению прокурора Первомайского района г. Владивостока руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс руб. по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости