Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 августа 2022 года Прокуратура Ленинского района г. Кемерово проверила соблюдение законодательства при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что между Городским центром детского (юношеского) технического творчества города Кемерово и индивидуальными предпринимателями заключен ряд муниципальных контрактов на поставку учебного и спортивного инвентаря, оргтехники на общую сумму более 1,1 млн рублей.

Проверка показала, что приобретенное оборудование для организации образовательного процесса в полном объеме не используются, не принято на баланс учреждения, что в свою очередь нарушает права обучающихся на получение качественного образования.

По выявленным фактам прокуратурой района руководителю образовательной организации внесено представление с требованием устранить нарушения закона.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ранее неиспользованное оборудование в полной мере задействовано в образовательном процессе детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости