Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 августа 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении 41-летнего жителя с. Бичевая района имени Лазо. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 31 марта 2021 г. мужчина привел к себе домой знакомого. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора. Хозяин дома нанес гостю не менее одного удара по голове деревянной доской.

От полученных травм 24-летний уроженец п. Эльбан Амурского района скончался. Его тело обнаружено спустя два месяца в лесном массиве в районе с. Кия района имени Лазо.

Кроме этого, обвиняемый, распивая алкогольные напитки поздним вечером 21 августа прошлого года в овраге в районе ул. Набережная, 27а в г. Хабаровске, на почве внезапно возникшего чувства личной неприязни к своему приятелю нанес ему удар колюще-режущим предметом в область шеи. От полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости