Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 августа 2022 года Удовлетворены исковые требования прокуратуры Октябрьского района г. Улан-Удэ о признании договора, заключенного между гражданином и юридическим лицом, не являющимся застройщиком, договором участия в долевом строительстве

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ в ходе надзорных мероприятий выявила, что между юридическим лицом, не являющимся застройщиком, в лице его представителя и гражданином заключен договор участия в долевом строительстве. При этом указанный представитель являлся генеральным директором одноименного юридического лица – застройщика другого многоквартирного дома.

В связи с неправомерными действиями представителя юридического лица договор участия в долевом строительстве регистрации в установленном законом порядке не подлежал. Правовые последствия в виде участия в долевом строительстве договор для гражданина не порождал.

В целях восстановления прав гражданина, в связи с наличием признаков аффилированности лиц прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании указанного договора договором участия в долевом строительстве с момента его заключения.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ требования прокурора удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости