Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 августа 2022 года Прокурор Тамбовской области провел встречу в Мичуринском районе с представителями бизнес-сообщества региона

Сегодня, 10 августа 2022 года состоялась встреча прокурора области Александра Гулягина с представителями бизнес-сообщества, на которой обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей.

Участие в мероприятии приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области, председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРА России», президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты, и.о. руководителя УФНС России по Тамбовской области, и.о. начальника управления инвестиционной политики и развития предпринимательства Тамбовской области, руководитель АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области», генеральный директор АО Микрокредитная компания «Фонд содействию кредитования малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», временно исполняющий полномочия главы Мичуринского района, а также руководители организаций и предприятий сельхозтоваропроизводителей Мичуринского района.

Встреча прошла в формате круглого стола.

Открывая мероприятие, прокурор области отметил, что надзорным органом уделяется пристальное внимание вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в современных условиях, когда наша страна столкнулась с колоссальным санкционным давлением, в связи с чем требуется принятие дополнительных и эффективных решений для поддержки российского бизнеса.

На встрече обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей, принимаемых мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности в условиях санкционных ограничений, имеющихся налоговых льготах и преференциях для малого и среднего предпринимательства и порядке их применения.

За круглым столом предприниматели смогли озвучить Александру Гулягину актуальные вопросы.

Подобные встречи по инициативе прокурора области организуются и проводятся на постоянной основе, что позволяет обеспечить непосредственный контакт между представителями государства и бизнеса, оказание оперативной помощи в решении актуальных проблем.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости