Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2022 года В Нижнем Тагиле после вмешательства прокуратуры семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о защите прав инвалидов.

В ходе надзорных мероприятий, установлено, что администрация г. Нижнего Тагила поставила на учет в качестве малоимущих семью из 7 человек, воспитывающую, в том числе, ребенка-инвалида, 2020 г.р. Несовершеннолетний в силу своего состояния здоровья имеет право на предоставление жилого помещения во внеочередном порядке, однако на момент проверки семья жильем не обеспечена.

В связи с вышеизложенным прокуратура в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила в интересах несовершеннолетнего направила исковое заявление о возложении обязанности на администрацию муниципалитета предоставить семье во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение площадью из расчёта на всех членов семьи, а также с учетом права несовершеннолетнего на дополнительную жилую площадь.

Требования прокурора удовлетворены органом местного самоуправления до вынесения судебного решения.

После вмешательства прокуратуры семье вручены ключи от жилого помещения, с учетом права несовершеннолетнего на дополнительную жилую площадь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости