Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 августа 2022 года В Старой Руссе местный житель осужден к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя Федора Белоусова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 1 января 2022 года Белоусов, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле приемного покоя ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ», из мести за правомерные действия полицейского ОВО, прибывшего для пресечения его противоправных действий, ударил представителя власти кулаком по спине, причинив последнему физическую боль.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости