Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2022 года Прокурор в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав несовершеннолетней жительницы г. Гусь-Хрустальный

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка жилищного законодательства по обращению местной жительницы.

Установлено, что заявительница является опекуном несовершеннолетней девушки, которая в раннем возрасте осталась без попечения родителей в связи с лишением их родительских прав.

На праве собственности несовершеннолетняя имеет квартиру, которая приведена ее бывшими родителями в непригодное для проживания состояние.

Комиссионно определен объем работ, которые необходимо выполнить для приведения квартиры в нормативное состояние, в который входит, в том числе, ремонт системы отопления, замена газового оборудования.

Однократный ремонт квартиры, находящейся в собственности детей-сирот, предусмотрен действующим законодательством и является дополнительной гарантией государства, предоставляемой указанной категории граждан.

Однако управлением образования администрации города Гусь-Хрустальный проведение указанных работ не обеспечено.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском к управлению образования с требованием провести ремонт системы отопления и газового оборудования в квартире девушки.

Решением Гусь-Хрустального городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости