Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 августа 2022 года Прокуратурой Рязанской области направлено в суд уголовное дело об убийстве жителя г. Рязани группой лиц, с особой жестокость

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).

По версии следствия, в вечернее время 23 августа 2021 года между тремя жителями г. Рязани в ходе распития спиртных напитков произошел словесный конфликт по причине навязчивого оказания знаков внимания супруге обвиняемого, который перерос в драку. В ходе конфликта обвиняемый совместно со своей супругой нанесли множественные удары ногами и молотком в область головы потерпевшего, лежащего на земле. Также обвиняемый дважды бросил бетонный блок на потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Реализовав свои преступные намерения, обвиняемые скрылись с места происшествия.

Уголовное дело, предварительное расследование по которому осуществлялось Московским МСО г. Рязани СУ СК России по Рязанской области, направлено для рассмотрения по существу в Рязанский областной суд.

За совершение инкриминируемого обвиняемым преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание, в том числе, в виде пожизненного лишения свободы.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-

розыскной деятельностью прокуратуры Рязанской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости