Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 августа 2022 года За нарушение законодательства о государственном контроле (надзоре) должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

По поручению прокурора Еврейской автономной области активизирована работа по пресечению проведения незаконных внеплановых проверок хозяйствующих субъектов органами контроля (надзора).

Прокуратурой области проведён анализ состояния законности при внесении Государственной инспекцией труда в ЕАО в Единый реестр проверок сведений о проведенных проверках в 2021 году.

Установлено, что в отношении 133-х проверок, проведенными должностными лицами Государственной инспекции труда в ЕАО, ответственными за размещение сведений в Едином реестре проверок, обязательная к размещению информация внесена неполно и несвоевременно.

Выявленные нарушения способны причинить ущерб общественным отношениям, связанным с доступом неопределённого круга лиц - граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к информации об осуществлении государственного контроля (надзора).

По фактам нарушений заместителем прокурора области Айдаром Ивановым внесено представление руководителю Государственной инспекции труда в ЕАО, которое удовлетворено.По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования три должностных лица Государственной инспекции труда в ЕАО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости