Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 ноября 2014 года Жительница Куньинского района осуждена за применение насилия к полицейскому

Прокуратурой Куньинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы Дёмкиной Н.Н.

Куньинским районным судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что вечером 11 июля 2014 года в дежурную часть отдела полиции по Куньинскому району поступило сообщение от жителя д. Кресты о его скандале с сожительницей.

Участковый уполномоченный полиции, прибыв на место, обнаружил, что Демкина находилась в своем доме в состоянии алкогольного опьянения. В ходе прове­рочных мероприятий она вышла из до­ма на улицу и стала громко кричать на сотрудника полиции, выражаясь нецензурной бранью, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Для составления административного протокола участковый попросил правонарушительницу проследовать в служебную автомашину. Однако женщина проигнорировала это просьбу, а после повторного требования полицейского ударила его топором.

Судом Демкиной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. При вынесении приговора судом учтены смягчающие наказание обстоятельства.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости