Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 августа 2022 года Судом удовлетворен иск прокурора Яшкульского района в интересах инвалида 1 группы о взыскании денежных средств, затраченных на лекарственные препараты

Прокуратурой Яшкульского района проведена проверка по обращению опекуна инвалида 1 группы (инвалида детства) о нарушении прав на бесплатное лекарственное обеспечение, поступившему на личном приеме первого заместителя прокурора республики.

В ходе проверки установлено, что лекарственные препараты, необходимые для непрерывного лечения больного эпилепсией ему не предоставлялись. В этой связи, опекун была вынуждена приобретать их самостоятельно, затратив на медикаменты свыше 45 тыс.руб.

По факту нарушений опекун инвалида 1 группы была вынуждена обратиться за защитой прав своего недееспособного сына к первому заместителю прокурора республики в ходе выездного личного приема в Яшкульском районе республики.

Для защиты прав гражданина прокуратурой района в суд был направлен иск о взыскании с Министерства здравоохранения Республики Калмыкия денежных средств, затраченных на лечение.

Судом исковые требования прокурора Яшкульского района республики удовлетворены в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости