Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 августа 2022 года Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о халатности главы муниципалитета, повлекшей смерть шести человек

Исполняющим обязанности прокурора Чукотского автономного округа Еленой Серёгиной утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования сельское поседение Инчоун Чукотского муниципального района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть шести лиц).

По версии следствия, обвиняемая, будучи главой сельского поселения, не приняла надлежащих мер, препятствующих несанкционированному доступу лиц в дом, находящийся в аварийном состоянии и подлежащий сносу, который представлял угрозу для жизни и здоровья граждан. Также она допустила самовольное вселение и дальнейшее проживание в доме семьи.

В результате в аварийном доме проживали 6 человек, в том числе 4 малолетних детей, которые вследствие произошедшего в аварийном доме пожара погибли.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чукотский районный суд. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости