Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 августа 2022 года По требованию прокуратуры Оршанского района гражданину предоставлен ответ по существу его обращения

Прокуратура Оршанского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Оршанского муниципального района.

Установлено, что гражданин обратился в администрацию Оршанского муниципального района с заявлением в интересах несовершеннолетнего внука.

Несмотря на изложенные в обращении доводы, отделом образования администрации Оршанского муниципального района не приняты меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетнего.

Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» в ответе руководитель отдела ограничилась разъяснением законодательства.

Прокуратура Оршанского района внесла представление главе муниципального района, которое находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры решением мирового судьи ответственное должностное лицо администрации Оршанского муниципального района привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Заявителю дан ответ по существу поставленных в нем вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости