Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 августа 2022 года В Московской области суд рассмотрит уголовное дело о мошенническом хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию национального проекта «Экология»

Подольская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2020 году в рамках муниципального контракта заключенного для реализации национального проекта «Экология», на условиях договора финансовой аренды (лизинга) коммерческая организация обязалась поставить оборудование для выполнения работ в городском округе Подольск Московской области.

В обеспечение надлежащего исполнения обязательств по договору, обвиняемый представил в адрес муниципального предприятия поддельную безотзывную банковскую гарантию, якобы выданную коммерческим банком на сумму более 5,7 млн рублей. После в адрес коммерческой организации в качестве предоплаты были направлены бюджетные средства в сумме около 5 млн рублей.

Однако в установленные договором сроки обязательства по поставке специального технического средства исполнены не были, предоплата заказчику не возвращена.

Противоправными действиями муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму около 5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости