Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 августа 2022 года Прокуратура провела правовую игру в загородном детском лагере актива «Соколенок»

Гражданско-судебным отделом прокуратуры Костромской области в детском загородном лагере актива «Соколенок», проведено мероприятие по правовому просвещению - правовая игра «Знаток права».

За звание «Знаток права» сражались ребята из трех команд в возрасте от 12 до 16 лет. Для того, чтобы заслужить это звание, им необходимо было выполнить задания на правовую тематику и набрать определенное количество баллов.

Кандидаты в знатоки права учились отличать права от обязанностей, узнавали о России как правовом государстве, разрешали правовые ситуации., они отгадывали загадки по правовой тематике, по отрывкам из сказок учились различать права и обязанности сказочных героев и искали правовое решение тех ситуаций, в которые попали герои, а из слов «правонарушение» и «ответственность» составляли другие правовые понятия.

Пели песни из мультфильмов, кинофильмов, популярные поп-произведения и анализировали какие права граждан, в том числе детей, содержит песня, сами придумывали к конкретному праву песню.

В процессе игры участники обсуждали вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение тех или иных проступков, действий.

По итогам игры наибольшее количество баллов набрала команда КиНо, однако все ребята согласились, что побеждает всегда ДРУЖБА!

Команды выбрали самых активных своих участников, которые награждены памятными подарками прокуратуры Костромской области!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости