Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 августа 2022 года В Волгоградской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве набережной в р.п. Светлый Яр

Прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства при освоении бюджетных средств в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Как следует из материалов надзорной проверки, в сентябре 2019 года между администрацией Светлоярского муниципального района Волгоградской области и коммерческой организацией заключен контракт на выполнение работ по благоустройству набережной в р. п. Светлый Яр. Стоимость работ по контракту - порядка 33 млн рублей.

С сентября 2019 года по декабрь 2020 года подрядчиком проведены работы по благоустройству набережной в р. п. Светлый Яр и заказчику представлены акты о приемке выполненных работ, которые впоследствии оплачены в полном объеме. Однако фактически при проведении работ подрядчиком завышены объемы выполненных работ и стоимость строительных материалов. К примеру, вместо оплаченных 393 м2 цветной брусчатки фактически на набережной установлено порядка 120 м2. Завышены объемы якобы установленной тактильной плитки и стоимость серой брусчатки. При строительстве фонтана не установлено оборудование стоимостью порядка 600 тыс. рублей. Общая сумма оплаченных, но не выполненных работ превышает 2 млн рублей.

Материалы проверки направлены прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Расследование данного уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости